Аграриям Забайкалья компенсируют 30% от затрат на приобретение сельхозтехники – Денис Бочкарев

Фильтры

Регион

Новости

Аграриям Забайкалья компенсируют 30% от затрат на приобретение сельхозтехники – Денис Бочкарев

Сельхозтоваропроизводителям Забайкальского края возместят 30% от затрат на приобретение техники и оборудования, сообщил руководитель регионального аграрного ведомства Денис Бочкарев, пишет пресс-служба Минсельхоза РФ.

«Минсельхоз Забайкалья в 2022 году продолжит работу по компенсации затрат аграриям, купившим новую сельхозтехнику и оборудование, в размере 30% от ее стоимости. В прошлом году субсидиями воспользовались 135 хозяйств региона, которые приобрели свыше 300 единиц техники и оборудования более чем на 600 млн рублей. Из краевого бюджета им компенсировали затраты на сумму более 180 млн рублей», - пояснил министр.

По прогнозам, в 2022 году агропромышленные организации намерены обновить машинно-тракторный парк более чем на 340 единиц. Известно о том, что в планах у сельхозпредприятий стоит покупка 23 комбайнов, 56 тракторов разных марок и модификаций, а также другой техники и оборудования на сумму свыше 1,1 млрд рублей.

Кроме того, согласно заключенным соглашениям министерства сельского хозяйства региона с комбайновым заводом «Ростсельмаш» и компанией «Агрофлагман Сибирь», забайкальским аграриям предоставят скидку на технику от производителей.

Источник: dairynews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений